Седация в клиниках "СТОМА". Приятные эмоции от лечения.

Опубликовано: 15/01/21

Представляем Вам новую услугу- лечение зубов с применением закиси азота!

На самые популярные вопросы о седации отвечает Овсяникова Наталия Алексеевна, врач-терапевт,ортодонт,пародонтолог ГК "СТОМА"

Стоматологические заболевания встречаются в любом возрасте. Современная стоматология достигла ощутимых успехов. Выполняются стоматологические услуги различной сложности от простых профилактических, эстетических, до сложных реконструктивно-восстановительных операций в полости рта.

Каждый гражданин должен иметь возможность воспользоваться стоматологической помощью. Это социально значимо. Поэтому в настоящее время стоматологи уделяют огромное значение возможности оказать пациентам стоматологическую помощь качественно, в условиях максимальной комфортности.

К сожалению, большинство стоматологических вмешательств болезненны без адекватного обезболивания. Ожидание неприятных ощущений, боли вызывает у пациента состояние тревожности, страха, что в дальнейшем может постоянно сопровождать каждое посещение врача-стоматолога.

Но современная стоматология направлена на максимальный комфорт для пациентов, поэтому к настоящему времени число пациентов, которые боятся стоматологов снизилось до 39%. Однако, при высоком уровне тревожности и напряжения у пациента применение даже самых современных местных анестетиков неэффективно без коррекции психоэмоциональной сферы пациента.

Что такое седация?

Седация – это процедура в стоматологии, которая помогает пациенту успокоиться, снизить тревогу и оказывает расслабляющий эффект на протяжении всего лечения. На латинском языке слово sedatio означает – успокаивать. Данный эффект в стоматологии получают с помощью закиси азота, некоторые пациенты знают этот препарат, как «веселящий газ» и неспроста. Потому что лечение под седацией – синоним «хорошего настроения». И это то, чем отличается седация в стоматологии от наркоза и простой анестезии.

Как мы помним, закись азота лишь снижает болевую чувствительность, но не устраняет ее совсем. Седация избавляет человека от психологического напряжения во время процедуры, и оставляет возможность чувствовать и осознавать весь лечебный процесс (вот вам пожалуйста еще один плюс). Поэтому сначала подаем закись азота, затем делаем анестезию и приступаем к лечению. Стоматологическое вмешательство в таком порядке проводится, как у взрослых, так и у детей.

При этом стоимость седации ниже лечения под наркозом. Поэтому на вопрос: «Лечение под седацией, цена?» - пациенты получают приятный сюрприз. Один час седации, как правило, незначительно выше по цене обычного лечения. Да и сам процесс подготовки к процедуре гораздо проще.

Анестезия, наркоз, седация в чем разница?

Это абсолютно разные вещи.

Анестезия- это привычная процедура для каждого пациента.

Во время лечения под седацией человек находится в сознании – это главное отличие от лечения зубов под наркозом. Итак, формируем ассоциации. Седация – психологическое расслабление, человек в сознании, все слышит, все понимает, все помнит, способен выполнять любые действия. Наркоз – человек засыпает.

 Седация  с сохранением сознания – это методика, при которой при применении медикаментозного  препарата или препаратов происходит минимальное воздействие на  Центральную Нервную систему, как раз такое, которое позволяет выполнить лечение в более комфортных условиях для пациента. Сохраняется возможность общения с пациентом на протяжении всей процедуры. Врач- стоматолог имеет возможность  качественно   выполнить  запланированный объем стоматологического вмешательства.

Вверх
Ваше сообщение успешно отправлено.
Произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.
Ваше сообщение успешно отправлено.
Произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.
Ваше сообщение успешно отправлено.
Произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.
Ваше сообщение успешно отправлено.
Произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.
Мы перезвоним – для Вас звонок бесплатен!

Напишите свои имя и номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами.
Будем рады помочь Вам!
Ваше сообщение успешно отправлено.
Произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.
Ваше сообщение успешно отправлено.
Произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.
Данные об имплантации, ортопедии и костной пластике. В случае проведения имплантации:
Обратите внимание, что предоставление заверенных копий лицензий медицинских учреждений для получения налогового вычета не является обязательным! При наличии в договоре на лечение, справке об оказанных услугах на лечение ссылки на реквизиты лицензии, налоговым органам не рекомендуется требовать от налогоплательщика представления копий соответствующих лицензий. Данная рекомендация содержится в письме ФНС от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@.


Предоставление чеков и других платежных документов также не является обязательным, что подтверждается разъяснениями налоговых органов (письмо ФНС от 07.03.2013 г. N ЕД-3-3/787@; Письмо ФНС от 02 мая 2012 года N ЕД-4-3/7333@.).